Владельцы квартиры угрожают выбросить вещи на улицу из-за неоплаченных платежей - что делать?
Снимаю квартиру в течении двух лет. Два месяца назад поменяла работу и просрочила платеж сроком в один месяц. Мебель в квартире моя, квартира сдавалась пустой. Собственники угрожают выбросить мои вещи на улицу, если не заплачу, ждать не желают ни дня. Что можно сделать в сложившейся ситуации?
В данной ситуации возможно:
1) попытаться договориться с собственниками об отсрочки платежа, но быстрее всего они оплачивают свой кредит, поэтому не могут Вам ее предоставить;
2) занять у знакомых и оплатить аренду;
3) найти другую квартиру и предъявить иск к арендодателям за расторжение договора аренды с нарушением установленных договором и законодательством сроков (ст.619, 687 ГК РФ).
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Ст. 307 ГК РФ.
Здравствуйте, Светлана.
Если ситуация, с просрочкой платежа, не регулируется договором или же Вы его не заключали, то сделать Вы ничего не сможете. Только договариваться с собственниками.
Здравствуйте.
Что можно сделать в сложившейся ситуации?Искать другую квартиру.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.