Долг по алиментам составляет 470.000 что делать как быть возможности долго отдать нет что мне грозит.
Уважаемый Роман!
Вы как сторона исполнительного производства можете знакомится с материалами исполнительного производства, изучите их более подробно на предмет адекватности начисления суммы задолженности, порядком расчета ежемесячного платежа с момента когда у вас она начала возникать, возможно много насчитали.
Есть уголовная статья - неисполнение решения суда (злостное), и не уплата алиментов, могут привлечь к уголовной ответственности по этим статьям.
Гасить долг, так как при соответствующем контроле, лист даже после того как ИП закрыто вновь может быть подан к исполнению и будет "ходить" за вами вечно.
Можно договорится с взыскателем, через посредника если не хочет общаться о зачете какой то суммы, то есть по расписке, с предъявлением этой расписки приставу.