Скажите пожалуйста, а какой закон вынесли для перевозки детей в автомобиле с 1 декабря 2016 года и с 1 января 2017 года? Спасибо.
Изменения в статью 22.9 ПДД РФ Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка».
Кроме того, ребенка младше 7 лет запрещается оставлять одного в транспортном средстве
Это изменения, которые вступят в силу с 2017 года.
Доброго времени суток!
Наталья, Вам ведь уже ответили на Ваш вопрос. Внесены изменения в КоАП РФ.
Удачи Вам и всего наилучшего!