Где надо заверять договор купли-продажи? по месту нахождение квартиры,или можно в г.Санкт-Петербурге
Уважаемый Роман!
Если Вы хотите нотариально удостоверить Договор, то это должен сделать нотариус нотариального округа Ленинградской области. Целесообразно удостоверить сделку в г.Выборге и там же необходимо передать договор для государственной регистрации в филиал Управления Росреестра Ленинградской области.
Справочно сообщаю реквизиты нотариусов Лен.области,которые находятся в Санкт-Петербурге:
НОТАРИУСЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
С МЕСТОМ НАХОЖДЕНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Зайцева 191188, Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 6, (812)
Татьяна кв. 27 275-20-34
Михайловна
Иванченко 191040, Санкт-Петербург, Лиговский пр., (812)
Галина д. 43, г-ца "Октябрьская" 578-19-06
Григорьевна
Рогожкина 190068, Санкт-Петербург, ул. Большая (812)
Антонина Подьяческая, д. 39 310-44-19
Иосифовна
Заверять его не обязательно.А если есть желание-то хоть где...у нотариуса
Здравствуйте, Роман!
Договор купли-продажи не обязательно нотариально заверять. По желанию можно заверить у любого нотариуса (как в СПБ, так и в Выборге). А вот зарегистрировать договор купли-продажи квартиры и переход права собственности необходимо в УФРС по месту нахождения квартиры (т.е. в Выборге).
С уважением,