Каждый из собственников квартиры предлагает купить друг другу свои доли в квартире общей долевой собственности в письменном виде.
Каждый из собственников квартиры предлагает купить друг другу свои доли в квартире общей долевой собственности в письменном виде. Квартира очень маленькая. И выкупать никто не хочет доли друг у друга. Хотелось, что-бы квартира была продана совместно. Один из собственников проживает в другом городе и имеет нормальное жильё.
Уважаемая Виктория, суд не может принудить, заставить собственника распорядиться своим имуществом совместно с кем либо или самостоятельно. Вы можете либо найти одного клиента и продать ему свои с другим собственником доли, при этом вы друг другу пишите отказ от преимущественного права покупки, либо вы можете продать только свою долю, при этом от другого собственника требуется письменный отказ от права преимущественной покупки или молчание
, что позволит через 30 дней с момента уведомления о продаже вашей доли распорядиться долей по своему усмотрению, либо если доля другого собственника маленькая и он фактически ей не пользуется просить суд признать за вами право собственности на это долю с обязанием выплатить ее стоимость другому собственнику.