Как мать-одиночка оформить отпуск в июле, если уже была в отпуске в январе и ноябре?
Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков определяется графиком отпусков организации, который обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 Трудового кодекса РФ).
В ч. 4 ст. 123 ТК РФ сказано, что отдельным категориям работников ТК РФ или иными федеральными законами ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Ни ТК РФ, ни другими федеральными законами не установлено дополнительных гарантий одиноким матерям в предоставлении отпуска в удобное для них время.
---Здравствуйте, есть график отпусков который должны соблюдать все работники и работодатели, записаны на июль, на своём и стойте. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток!!! график работы утверждается работодателем на будущий год и является обязательным для обоих сторон трудового договора. Перенести можно только по соглашению между работодателем если вы не относитесь к отдельным категориям работников.