Категория списания пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в ст. 855 ГК РФ - в какую очередь относится и на какие нормы права ссылаться?
---Здравствуйте, пособие можно получать напрямую из ФСС. см. Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 294 "Об особенностях финансового обеспечения, назначения и выплаты в 2012 - 2016 годах территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, осуществления иных выплат и возмещения расходов страхователя на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников..." (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Удачи Вам и всего хорошего.
Пособие по уходу за ребёнком выплачивается ФСС, а не работодателем, поэтому ни в какую очередь оно не включается. Удачи Вам и всего самого наилучшего.