Попал в ДТП, виновник не я - что делать, если тест на алкоголь показал превышение, но освидетельствование в диспансере показало трезвость?
Попал в ДТП, виновник не я, при составлении протокола почувствовали запах, предложили дышать или отказываться от освидетельствования. Согласился на тестер, надышал 0,172 мг/л, через полтора часа сам проходил освидетельствование в наркологическом диспансере, показало 0,08, и в справке написано что я трезв. Что делать? Лишат прав? Выплатят ли страховку? Инспектор ехать на освидетельствование не предлагал.
Дмитрий, чтоб вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили иДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения
акт освидетельствования
Документы на рукаху вас?