Судебная битва о право пользования квартирой - моя мама и ее внучка против жены моего умершего брата

Моя мама подавала иск о том что ее внучка (11 летняя дочь моего умершего брата) не преобрела право пользования нашей квартирой т.к. с рождения проживает со своей мамой по другому адресу, а мама (жена моего умершего брата) подала встречный иск о заселении и не чинении препятствий ее дочери к нам, подавая свой иск к нам с ложным описание дела и обстоятельств! Я многодетная мама (3 лицо по делу), как мне отстаивать в суде права своих детей? Квартира у нас муницыпальная жилой площадью 43 кв. м.,проживают 7 ч. в месте с девочкой прописано 8 ч.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сложно дать совет по такой проблеме, на зная всех обстоятельств дела.

В общем можно сказать, что задача мамы доказать факт не вселения ответчика в квартиру. Спор не простой и поэтому лучше воспользоваться юридической помощью.

Спасибо за объяснение!

В праве пользования спорной квартирой несовершеннолетнему ребенку должно быть отказано, так как местом жительства ребенка должно быть место жительство его родителей, коим спорная квартира не является.

Спасибо за вашу работу!

Наталья Ивановна, если речь идёт о судебном деле, всегда надо видеть все документы, связанные с ним. Надо также понять, в чём именно Ваши интересы по делу, т.к. Вы - 3-е лицо.

Спасибо за ответ!

Пусть мама пишет возражения на встречный иск, вы, как третье лицо, имеете право предоставить суду свое мнение по сути рассматриваемого спора. Все оформите в письменном виде и по ходатайству приобщите к материалам дела. Свою правовую позицию подтвердите доказательствами. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спасибо, что проконсультировали!