Допустимость заверенных документов, заверенных после начала судебного дела
Если судебное дело уже идет, заверенные документы, которые были заверены после начала дела, будут считаться собранными допустимым путем?
Периодически встречаю в решениях суда, что документы отклоняют, так как их заверили уже после подачи иска в суд...
Конечно. Эти копии может заверить судья свое печатью "копия верна". Может во время предварительного судебного заседания, а может во время исследования письменных доказательств.
Здравствуйте. Если документы являются доказательствами по делу, поданы с ходатайство о при общении и надлежаще заверенные, то суд примет их _учтет при вынесении решения.
Если вы данные документы приобщаете по ходатайству в судебном заседании, то суд выносит определение по этому вопросу и приобщает их к материалам дела. Если копии документов представляются вместе с оригиналами, то суд может заверить подлинность документов самостоятельно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Алексей, действительно, такие вещи надо заверять нотариусом до обращения в суд.
На данный момент Вам надо использовать другие доказательства. Вообще говоря, позицию надо продумывать как можно раньше и работать в суде грамотно.