Оформление выкупа 1/6 доли комнаты - нотариус или Росреестр?
Мне нужно выкупить 1/6 доли комнаты у второго наследника после смерти мужа. У меня 5/6 долей. Комната-20 кв.м.Как правильно оформить через нотариуса или можно через Росреестр?
Лучший ответ
Если второй собственник согласен - то через нотариуса. Если второй собственник против - то только через суд (при наличии установленных законом оснований).
Хороший ответ. Спасибо!
Оформлять придётся только у нотариуса, так как такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обратитесь нотариальную контору.
Спасибо, Вы мне очень помогли!