Сроки подачи ежегодного уведомления по ВНЖ - как определить, когда подавать, если решение получено в апреле, а регистрация оформлена в июне?
Какие сроки подачи ежегодного уведомления по ВНЖ?
Решение получено 9 апреля 2016 года, регистрация оформлена 28 июня 2016. Когда подавать уведомление?
Добрый день, подавать уведомление вам следует не позже, чем за месяц до истечения срока, иначе может быть просрочка и тогда неприятности будут.
Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство.
Жесткие сроки не установлены, т. е. уведомление подается до конца календарного года, удобнее - ближе к концу, т.е в декабре.