Возможно ли заключение договора на бесплатные организационные работы с физическим лицом не являющимся работником ООО ... и как это сделать правильно?
Добрый день! Можете заключить такой договор, однако в существенных условиях договора необходимо будет прописать сами условия ну и соответственно ссылки на закон.
Доброго времени суток. Можете заключить любой не запрещенный законодательством договор, но если физическое лицо обратиться в суд имеет шансы признать отношения трудовыми.
Вы можете заключить гражданско-правовой договор, например договор оказания услуги или договор поручения. Исполнитель окажет Вам (ООО) услугу (определенные организационные работы), а Вы оплатите эту услугу, без приема на работу этого ФЗ и без з/пл.