Москва, 29.03.2017, 15:32

Может ли МКУ заключать с ЧОП безвозмездный договор об оказании охранных услуг?

Вопрос №12353084 из г. Махачкала
опубликован 29.03.2017, 15:32
Может ли МКУ заключать с ЧОП безвозмездный договор об оказании охранных услуг? Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли муниципальное казенное учреждение заключать с ЧОП договор о безвозмездном оказании охранных услуг? Если это возможно, то как это сделать, ведь закон определяет частную охранную деятельность как «оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам»?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Муниципальное казенное учреждение заключать с ЧОП договор о безвозмездном оказании охранных услуг НЕ МОЖЕТ.

ОХРАНА - услуга ПЛАТНАЯ и не может быть безвозмездной

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

29.03.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ. А имеется ли какое-то решение? Можно ли в договоре указать небольшую сумму (скажем 100 рублей) за оказанные услуги и чем это грозит?

29.03.2017, 15:43

Доброго времени суток!

Можете указать любую сумму, но при проверке счетной палатой - могут быть неприятности

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

29.03.2017, 15:50