Могу ли я оформить налоговые вычеты с ипотеки (260 000 и 360 000 р) если у меня официальное сп в месяц составляет 2000 р?
Могу ли я оформить налоговые вычеты с ипотеки (260 000 и 360 000 р) если у меняофициальное зп в месяц составляет 2000 р?
Лучший ответ
Налоговый вычет можете получить только с официальной зарплаты. Обратитесь в налоговый орган. Ст.78, 200 НК.Удачи Вам и всего хорошего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток!
Оформить можете, но получать этот вычет будете очень долго (несколько лет)
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте! Вычет Вы вправе оформить, но с такой зарплатой вычет Вы будете получать до конца жизни, возврат налога производится в размере удержанного за год налога на доходы. Ст.220 НК РФ.