Можно ли получить налоговый вычет при покупке новой квартиры после продажи старой в 2008 году и в размере какой суммы

Вопрос №9121281 из г. Уфа
опубликован 15.12.2015, 06:12
Я получал в 2003-2006 году налоговый вычет с покупки квартиры за 650 т.р. На тот момент максимальная сумма с которой можно было вернуть налоговый вычет составляла 1 млн. руб. В 2008 году я продал ту квартиру и купил другую за 3 400 000 в ипотеку. Я могу дополучить налоговый вычет? И если да то с какой суммы? Могу ли вернуть вычет с процентов по ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, не можете. Вычет предоставляется только 1 раз, кто им воспользовался до 2014 года ст.220 НК

15.12.2015, 06:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Даже до 1 000 000 не могу добрать?

15.12.2015, 06:22

К сожалению, да

15.12.2015, 06:27