Могу ли я получить сертификат по переселению, если продам или подарю свою квартиру?
Выхожу замуж за человека, который будет получать сертификат по переселению. Он хочет включить меня в сертификат на получение жилья. У меня есть квартира в ипотеке, прописана я в другом городе. Если я продам или подарю свое жилье взрослому сыну, смогу ли получить с новым мужем сертификат по переселению?
Если я продам или подарю свое жилье взрослому сыну, смогу ли получить с новым мужем сертификат по переселению?
Нет, это расценят как намеренное ухудшение жилищных условий, статья 53 ЖК РФ.
Вы будете считаться намеренно ухудшевшей свои жилищные условия, потому право на улучшение жилищных условий у вас пропадет и могут возникнуть проблемы с спертификатом.