можно ли приватизировать квартиру до вступления в наследство?
Пожалуйста можно ли приватизировать квартиру до вступления в наследство?
Если квартира муниципальная, то вступление в наследство не пересекается с ней никак. Если Вы имеете постоянную регистрацию в квартире, то Вам необходимо заключить ДСН с управой района, а потом обращаться с заявлением о предоставлении Вам квартиры в собственность на основании закона о приватизации.
Добрый день!
Подать заявление на приватизацию квартиры имеет право только ответственный квартиросъемщик с согласия всех прописанных жильцов. Если он умер, необходимо перезаключить договор социального найма на иного прописанного члена семьи, после чего он подает заявление на приватизацию.
С Уважением,