Как оформить дарение доли в приватизированной квартире между ближайшими родственниками - список документов и сроки оформления.

Какой набор документов нужно собрать, чтобы оформить дарение доли в приватизированной квартире между ближайшими родственниками. Куда все эти документы нести и сколько по времени будет длиться оформление. Спасибо Необходимые документы для оформления дарственной.
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь!

Для того, чтобы оформить дарение доли в квартире нужно:

1. составить договор дарения у юриста, у нотариуса или самостоятельно (что рискованно) по желанию.

2. Иметь правоустанавливающие документы на квартиру (договор передачи квартиры в собственность), а также технический паспорт и справку БТИ.

3. договор будет составлен и подписан сторонами его нужно зарегистрировать в УФРС по месту нахождения квартиры и уплатить госпошлину 1000 рублей за регистрацию договора и 1000 рублей за переход права собственности. Регистрация производится в течении 1 мес.

После регистрации получить в УФРС свидетельство о праве собственности на долю квартиры.

С уважением,

Добрый день Любовь!

Если вы замужем, то нотариально, заверенное согласие супруга на совершение сделки, справку о составе семьи, Договор дарения. И с этим пакетом доккументов направляетесь в орган юстиции.