Как решить проблемы с наследством, когда у брата все документы, завещания нет, и отношения натянуты
Здравствуйте!
Обращайтесь к нотариусу, представляйте свидетельство о рождении и подавайте заявление о вступлении в наследство.
Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства матери с заявлением о вступлении в наследство либо открытии наследственного дела, Дальше всё делает нотариус сам.
Если он все документы подал, то у вас никаких проблем нет, просто подайте заявление о принятии наследства нотариусу, это не зависит вообще от того, что подают другие наследники, нужны только документы на имущество для последующего оформления принятого наследства.
Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства матери с заявлением о вступлении в наследство, вы к брату никак в этом не привязаны.
По данному вопросу обращайтесь к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества и после вступайте в наследство на свою долю имущества.