Однокомнатная квартира куплена в браке, доли равные, вот вот родится ребёнок, хочу развестись, как быть что делать с квартирой.
Здравствуйте, Елена!
Вы можете составить и заверить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества (если сможете прийти к совместному решению) или обратиться с иском о разделе имущества в суд.
С уважением,
Елена, добрый день!
Да уж...ситуация).
В перовском суде есть 1 судья, которая даже после расторжения брака, при наличие других семей и общего ребенка + двух уже от новых браков, говорила, что: раз собственность (пусть и долевая) - общая, значит, право пользования имеют все собственники (то есть бывший супруг, бывшая супруга и ребенок - первый), говорила: ничего! повесите "шторочку" посередине комнаты и будете жить)...
Кто? с кем? как? - не волнует...
Попробуйте спокойно обговорить эту ситуацию су Вашим пока еще супругом. Любое мирное решение данной проблемы - лучше, чем судебное..
Всего доброго,
С уважением,
Здравствуйте Елена!
В вашем случае не надо обращаться с иском о разделе имущества в суд как советует Русакова Ирина Борисовна, т.к. ваши доли как я поняла уже определены по 1/2.
У вас 2 варианта - либо проживать в этой квартире (видимо вместе с мужем, если он возражает против вашего единоличного проживания), либо продавать - и делить деньги поровну.
Доли ребенка в этой квартире нет.
Удачи!