Советская Гавань, 11.02.2020, 06:50

Как защитить квартиру, купленную за маткапитал, от ареста приставов?

Вопрос №16929763 из г. Хабаровск
опубликован 11.02.2020, 06:50
Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Имеют право. Вам нужно было отменить судебный приказ у мирового судьи.

Ну или заплатите долг полностью.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 06:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Анастасия.

Либо оплатите задолженность, затем выделите доли. Либо выделите доли в судебном порядке.

11.02.2020, 06:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В том то и дело и отмена была и рассрочку на год делала через суд.

11.02.2020, 06:57

Другого выхода как оплатить долг, нет.

11.02.2020, 07:17