Что будет с моей квартирой, если у моего мужа из первого брака есть дети?
Здравствуйте, Ольга Фёдоровна.
Ваш муж может претендовать на 1/ долю от доли оплаченной после вступления в брак, т.к. выплаты будут считаться произведёнными из общего, семейного капитал.
Соответственно его дети могут претендовать на наследование его доли.
Составьте Брачный контракт или Соглашение о разделе совместно нажитого имущества на тех условиях, к которым придете по Соглашению.
Я преобрела квартиру в ипотеку три года назад. Платить еще 9 лет. Плачу сама, меня свой бизнес. В ноябре этого года я законно вышла замуж. У моего мужа от первого брака есть дети. Если с ним что то случится, будут ли они претендовать на часть моей квартиры? И будет ли он претендовать? И какую бумагу можно сейчас от него получить о том, что он не претендует в дальнейшем на эту квартиру?
Дети претендовать не будут, так как квартира куплена до брака и общим имуществом не является.
Здравствуйте! Так как договор купли-продажи и ипотеки заключен до регистрации брака, то супруг не вправе претендовать на квартиру. Он будет иметь право только на наследство, если только откроется наследство. Дети его не имеют право на квартиру.