Бывшая жена умерла от болезни. А за день до Ее смерти она или Ее родственники от Ее имени продали машину. Как вернуть машину?
Если машина была куплена в период брака с Вами, то у Вас есть право на обращение в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, либо с исковым заявлением о выплате Вам половины стоимости автомобиля.
Бывшая жена умерла от болезни. А за день до Ее смерти она или Ее родственники от Ее имени продали машину. Как вернуть машину?...
Никак не вернуть. Удачи Вам.
Бывшая жена умерла от болезни
А сколько времени Вы были в разводе до момента её смерти? Свыше трех лет прошло? Скорее всего у Вас нет права претендовать на эту машину.
Подавайте исковое заявление о признании сделки по купле-продаже недействительной. Представьте доказательства, документы о болезни супруги. Удачи Вам.
Здравствуйте. В судебном порядке необходимо доказать недействительность сделки по основаниям, предусмотренным ГК РФ, нужно выяснить могла ли она действительно подписать договор, понимала ли что делает, ее ли подпись и т.д.
Здравствуйте! А на каком основании Вы хотите возвращать ТС? Если ТС совместно нажитое, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным.