Как вернуть машину или стоимость после того, как она была продана без ее разрешения?
Моя знакомая оформила автокредит. Машину передала своему сыну. Сын продал ее родственнику, родственник продал машину в разбитом виде перекупам. Теперь знакомая без машины, без страховки, без документов на машину, остался только автокредит. Как ей вернуть или машину или стоимость машины? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Автомобиль в залоге у банка, значит все сделки с ним ничтожны и нужно истребовать у крайнего пользователя автомобиль посредством подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!