Возврат денег за неактивированную карту спортклуба - возможен ли и удержание суммы

Могу ли я вернуть деньги за карту спортклуба, если она еще не была активирована? И может ли спортклуб удержать с меня какую-то сумму?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если не была активирована, должны вернуть деньги в полном объеме.

По договору услуг это императивная норма, изменять ее в договоре не имеют права - оплачиваются только реально оказанные услуги.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно смотреть условия расторжения договора по инициативе одной из Сторон, подписанные Вами и представителем Спортклуба.

Благодарю за грамотную консультацию!

Приобретая карту, вы по факту приобретаете право на определённых условиях на протяжении определённого времени воспользоваться услугами спортклуба. Поэтому, если вы этими услугами ещё не воспользовались - на основании З-на "О защите прав потребителей" вправе отказаться от данной услуги и потребовать возврата всех денег, без каких-либо удержаний.

Направляйте в адрес продавца карты (надеюсь, это сам спортклуб) заявление, в котором заявите об отказе от исполнения договора с требованием возвратить деньги. Если в течении 10 дней со дня получения заявления требования удовлетворены не будет - можно обращаться в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!