Как пенсионеру от неправомерных арестов социальной карты и перевода пенсии между компанией и банком
Уважаемая Светлана!
Тепловая компания не обладает полномочиями по наложению ареста на счета. Единственное что они могут сделать, это направить по решению суда, исполнительный лист для удержаний из дохода, с заработной платы, но не более 50 %, на карту (если им откуда то известен номер счета) для удержаний 100%.
В любом случае если у вас два наложенных взыскания на одну пенсию более 50 % они снимать не могут (то есть 25% - по первому взысканию и 25 % по долгам тепловой компании). Обратитесь в прокуратуру, так как 100% пенсии не имеют права у вас удерживать.