Как оформить инвалидность для мужа после инсульта при ограниченных возможностях и маленькой пенсии?
Здравствуйте, Зульфия! Вам что-то неправильно объяснили. Не один Ваш муж - лежачий. Во-первых, вызываете нотариуса на дом и оформляете доверенность на представление его интересов. С этой доверенностью Вы, а не он, ходите по врачам, проходите комиссию. Во-вторых, комиссия МСЭ однозначно выездная на дом к лежачим. Единственный нюанс: выезжают они только по месту прописки.
"Неужели нет выездной комиссии?"Зульфия, здравствуйте!
В Вашей ситуации Вам нужно будет обратиться в Бюро МСЭ и узнать, как все это можно сделать. Удачи Вам!
Выездной комиссии, к сожалению, нет. Поэтому в интересах вашего мужа нужно как-то с кем-то договориться, чтобы помогли с транспортнировкой человека на комиссию. Это не такая большая проблема.