Как получить свидетельство на право собственности квартиры, приобретенной без него в 1998 году?
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.
Вам нужно договор + кадастровый паспорт из БТИ обратиься в Росреестр прежде регпалата для регистрации договора.Для регистрации договора нужен продавец.
Михаил, здравствуйте! Дополню.. Если нет острой нужды - не обращайтесь к нотариусу.. Это лишние деньги и дополнительные документы. К указанным Натальей Анатольевной документам добавьте еще выписку из домовой книги или ЕЖД. Вот и весь пакет. Свидетельство Вам сейчас не нужно. Посмотрите на договоре купли-продажи, там должен стоять штампик Департамента Муниципального Жилья (ДМЖ, КМЖ). Именно там происходила гос. регистрация договоров в 1998 году, и сейчас данный документ вполне действителен, а в ЕГРП, сейчас одновременно должны будут произвести гос. регистрацию: перехода права по договору КП, договора дарения доли, переход права к приобретателю (Вашей супруге).
С уважением,
Харченко О.В.