Как продать квартиру без свидетельства на право собственности?
В 1993 г. мною была приобретена по договору купли-продажи квартира, но свидетельстово на право собственности не было получено. В настоящий момент собираюсь продать эту квартиру. Достаточно ли будет для ее продажи наличие только договора купли-продажи или необходимо зарегистрировать эту собственность и получить соответствующее свидетельство.
Спасибо,
Крылова Ирина.
Да, свидетельство о государственной регистрации будет необходимо, так как в соответствии с законом "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним" подтверждением права собственности на недвижимость является свидетельство о государственной регистрации права собственности.