Возможные правовые последствия снятия денег по доверенности без письменного согласия вкладчика

• г. Барнаул

Если я снимала деньги по доверенности с устного согласия вкладчика на свои цели, а теперь вкладчик хочет обратиться в полицию, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса. Если вкладчик обратиться в полицию, вам ничего не грозит, если вкладчик добровольно вам выдал нотариальную доверенность на эти действия.

Если я снимала деньги по доверенности с устного согласия вкладчика на свои цели, а теперь вкладчик хочет обратиться в полицию, что мне грозит?-Ничего не грозит если у вас была доверенность. А лицу обратившемуся грозит заявление за лжедонос.

Вкладчик наверняка не сможет доказать, что Вы его обманули. Поэтому в полиции ему откажут в возбуждении уголовного дела.

А вот в суде с Вас взыщут эту сумму как неосновательное обогащение.