Отказ в выдаче пенсионного удостоверения до начала выплат - правомерно или нет?
Маме в сентябре исполнилось 55. Оформила пенсию, которую выплачивать начнут не ранее марта. Выдать пенсионное удоставерение отказались-сказали после выплат. Правомерно ли. Ведь в транспорте она продолжает платить. Спасибо.
Лучший ответ
Бланк пенсионного удостоверения обязаны были выдать в первый же визит, когда она оформила назначение. И почему выплаты в марте? Максимальный срок сбора документов-3 месяца. Назначение-10 дней. Пишите жалобу руководителю ПФ в городе, или в прокуратуру.