Планирование отпуска - когда нужно вернуться на работу, если идти в отпуск с 08.12.2016 и длительностью 29 к.д.?
Ольга, см. гл.12 ТК РБ, исчисление продолжительности отпусков регламентировано ст.151 ТК РБ. Конкретная продолжительность трудового отпуска отражается в соответствующем приказе.
Добрый день!
По всей видимости вы представляете интересы работодателя. Работнику предоставляется отпуск ежегодный согласно графика отпусков утвержденный работодателем и согласованный с работником. По законодательству Рф, и указанному в ТК РФ, продолжительность ежегодного отпуска составляет 28 календарных дней. Если работник 08.12.2016 г. вышел в отпуск то + 28 календарных дней. Т. е. 05.01.2017 г. он должен выйти на работу, но если для вашей организации это праздничный день, то после праздника. Если работник работает по графику и по графику у него 05.01.2017 г. рабочий день, то в этот день он обязан выйти на работу.
Удачи!