Мои права на работе в фирме ООО оспариваются начальником - как анулировать доверенность и защититься от угрозы долгами и проблемами?
Я устроилась на работу в фирму к ИП, начальник взял другую фирму ООО и сказал, что перерегистрирует её на себя и написал мне доверенность представлять интересы довериться в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, с федеральным органами исполнитель ной власти, а теперь говорит что фирма якобы принадлежит мне, хотя я работаю менеджером и все, доверенности у меня нет на руках, и как я могу её анулировать? Уволиться он мне не даёт и не возвращает трудовую книжку. Мне говорит что если я уйду то он все повесить на меня долги и все проблемы. Что делать?
Кто собственник фирмы можно узнать из выписки в налоговой инспекции. Пишите заявление об увольнении, запрещать вам увольняться не имеют права. Если не отдадут трудовую в последний рабочий день вместе с расчетом, то обращайтесь в суд и в трудовую инспекцию.
Добрый день!
Доверенность дает вам только право представлять интересы ООО перед третьими лицами. Собственником бизнеса, а так же исполнительным органом вы не стали. Исполнительный орган ООО - как правило это директор. Следовательно вся ответственность за деятельность ООО ляжет на директора. Но если вы участвовали в сомнительных сделках, имеется в виду подписывали документы за директора, тогда вам следует подумать над вашей позицией. Что касается увольнения, то пишите заявление, максимальная отработка 2 недели. Не отдает трудовую, можете написать в трудовую инспекцию, а можете взять дубликат и восстановить трудовую книжку внеся записи у других работодателей до последнего места работы.
Удачи!