Оспорить решение арбитражного суда по взысканию задолженности и возможность возврата товара в случае дублирования от ООО2 - какие статьи указать в жалобе?

С ООО"1" в пользу ООО"2 взыскали через арбитражный суд задолженность в сумме 33 575 руб. 25 коп., пени в сумме 2 777 руб. 84 коп., а всего 33 575 руб. 25 коп., а также расходы по уплате госпошлины в сумме 2 000 руб. Вопрос заключается в следующем: ООО"1" заказала у ООО"2" 10.05.2016 товар, товар был поставлен и оплачен. ООО"1" обнаружило 15.11.2016 списание с р/с денежных средств 35575.25. Оказалось что ООО"2" поставила 2 раза один и тот же товар, хотя заказ был один. ООО"1" была проведена инвентаризация и обнаружен дублирующий товар от ООО"2", Лично я считаю ошибочно поставленный товар от ООО"2" полностью виной ООО"2", Как быть в данной ситуации? Возможно ли обжаловать данное решение? Вернуть денежные средства? Вернуть товар? Связывались с ООО"2" принять обратно товар отказались. Восстановить сроки для обжалования? На что обратить внимание при написании жалобы на какие ст. ссылаться?

Лучший ответ

В связи с тем, что решение суда уже вынесено, то не имеет смысла его обсуждать и вы, безусловно, имеете право обжаловать его в установленном законом порядке в вышестоящий суд. Если пропущен срок, то естественно, нужно его восстанавливать, если для этого есть основания.

Благодарю за грамотную консультацию!

На что обратить внимание при написании жалобы на какие ст. ссылаться?

Апелляционная жалоба подается на нарушение норм материального и процессуального права при принятии решения судом первой инстанции и никак иначе.

В остальном не представляется возможным дать ответ в виду отсутствия в вашем вопросе ссылки на предмет иска.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо смотреть договор поставки, а точнее условия размещения заказа. А также решение суда, чтобы понять есть ли основания для обжалования.

Мне не понравился Ваш ответ!

Уважаемый Антон, для грамотного обжалования судебного акта надо видеть сам судебный акт, материалы дела, может быть какие-то документы, которые не были приобщены в дело.

Никто не будет Вам составлять бесплатно апелляцию, будто бы отвечая на Ваш вопрос "на какие статьи ссылаться". Это услуга платная.

И тем более надо всё указанное видеть.

Мне не понравился Ваш ответ!