Как будет происходить выплата зарплаты при новом декретном отпуске?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сыну 9 месяцев. В конце декабря мне нужно уходить новый декретный отпуск. Как мне будут платить зарплату?
Если напишите заявление о замене годов, тогда пособие по БиР будут считать исходя из з/п до 1 го декрета, но пособие на 1 го ребенка не получите--можете оформить на отца или на другого родственника-ст.256 ткрф.
Вам придется выбрать что получать пособие по уходу за ребенком либо пособие по беременности и родам. Два пособия по закону не положены. Удачи Вам.
Как платили так и будут платить до достижения детьми полутора лет, если конечно ваш работодательне захочет выделить вам премию за рождение второго ребенка.