Как зарегистрировать ребенка на отца в гражданском браке без развода и нахождения в другом регионе?
Здравствуйте, Анна. Действительно ребенок будет записан на Вашего супруга. Брак конечно лучше расторгнуть, чтобы привести реальное положение в соответствии с юридическим. Оно нужно чтобы в последствии Вы не встречались с другими проблемами, когда нужно будет получать разрешение на что-либо от Вашего супруга (помимо брачно-семейных отношений). После развода обратитесь в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Кстати можете заранее провести генетическую экспертизу (она сейчас не дорого стоит) и результаты ее предоставьте в суд.
Удачи Вам!
Если в браке состоите, отцом ребенка буедт записан ваш муж, оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке, путем подачи такого иска.
Здравствуйте. Пока вы в браке, дочь автоматически запишут на мужа официального. Настоящему отцу в судебном порядке нужно оспаривать запись об отцовство мужа и доказывать свое. На развод можете подать в суд по месту своего жительства, у вас же теперь несовершеннолетний ребенок, та что развод через суд.
Добрый день.
Если Вы родили дочь будучи в браке, то она обязательно будет записана на мужа. Поэтому, сейчас Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В результате рассмотрения дела биологический отец будет записан отцом ребенка. Это можно сделать и без расторжения брака. Главное - правильно составить иск.