Отчислена из вуза за отсутствие производственной практики - что предпринять для восстановления без потери года?
В такой ситуации остается только обращаться в районный суд с исковым заявлением о признании приказа о вашем отчислении незаконным и восстановление в числе студентов. Если вас суд восстановит, то естественно на тот курс, с которого вы были отчислены.
Здравствуйте!
Изучите правила отчисления в локальных документах, должны быть размещены на сайте ВУЗа, если считаете, что отчисление необоснованно, жалуйтесь в управление образования, прокуратуру или суд.
Доброго времени суток, Зульфия.
По закону - не теряя времени, пишите претензию ректору учебного заведения. Были совершены грубые нарушения ВУЗом, поэтому есть шансы решить всё "полюбовно".