Нужна ли личная поездка в Молдавию для получения справки о брачной правоспособности при подаче заявления на регистрацию брака?
ЗАГС обязан или нет сделать запрос по письменному заявлению и уплате госпошлины справки о брачной правоспособности в Министерство юстиции Молдавии? Ехать в Молдавию очень накладно, как и в Москву. Мы проживаем в Мурманске. Ни каких представительств у нас в городе я так понимаю нет. А для подачи заявления для регистрации брака требуют от моего молодого человека справку о брачной правоспособности. У нас уже ребенку 10 мес., а мы до сих пор ге в браке. Или может есть какие то другие варианты получения этой справки? Спасибо всем кто поможет!
Нет, ЗАГС не должен получать такую справку. Это Ваша обязанность. Представитель по доверенности может получить такую справку и направить Вам заказным письмом.