Агент 1-го коллекторского бюро предлагает оплатить 52 тыс. руб. по кредиту 2008 года сумма задолженности 91 тыс. руб.
Возможно в данном случае истёк срок исковой давности, тогда можно не платить, так как взыскать задолженность через суд не удастся.
Здравствуйте! Так часто делают, когда истек срок исковой давности. Лучше вообще ничего не платить. Удачи Вам и всего хорошего!
Агент 1-го коллекторского бюро предлагает оплатить 52 тыс. руб. по кредиту 2008 года сумма задолжности 91 тыс. руб.
Пошлите его в суд или если хотите дальше.
Срок исковой давности три года. Он давно прошел. В суде не забудьте подать ходатайство о применении срока исковой давности.
Начнет доставать действуйте так.
Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.