Если суд удовлетворит иск, что будет с ребенком, который воспитывается другой женщиной, которую он считает матерью?
Уважаемый, Василий!
Согласно п. 4 ст. 51 СК РФ Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).
В соответствии с п.3 ст.52 СК РФ Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.
Таким образом, если данная женщина дала согласие на запись другой женщины в качестве матери ребенка, то в иске об оспаривании материнства должны отказать.