Права ребенка при приватизации квартиры без его прописки и проживания
Я отец лишенный прав родительских! Разведен! Хотел приватизировать квартиру, сын не прописан в ней и не проживает в ней! он имеет права на долю квартиры или участвует в приватизации! А если бабушка приватизирует на себя? Он имеет право на долю приватизации?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии со ст.2 Закона "О приватизации жилищного фонда" принимают участие лица зарегистрированные в жилом помещении.
Если сын не прописан в квартире в приватизацию он не включается. Всех благ!
Спасибо, что проконсультировали!
Приватизировать квартиру могут граждане РФ, имеющие право пользования жилым помещением на условиях социального найма, в том числе несовершеннолетние, которые не проживают в данной квартире, но не утратили право пользования этой квартирой.