Банк арестовал нашу машину и готов выставить ее на аукцион из-за невыплаты долга - как действовать?
Приехал представитель банка и арестовал у нас машину, теперь она стоит у судебных приставов.. Представитель банка сказал если мы не выплатим остаток долга в течение 10 дней то её выставят на аукцион. Последний раз по правильному мы за неё платили год назад (14000), потом я могла только по (10000) так как я ушла в декрет и муж один работает, трудности с деньгами. Что нам теперь делать?
Вам нужно по максимуму затягивать дело, обжаловать вынесенные решения, взаимодействовать с приставом, но платить все равно придется. В противном случае, действительно машину пустят с торгов.
Сотрудник банка не имеет право описывать ваше имущество, на это есть полномочия только у судебных приставов. Пиши в суд заявление о предоставлении вам рассрочки в выплате.
Здравствуйте. Вам нужно или гасить кредит или прощаться с машиной. Банк имеет право обратить взыскание на авто как на заложенное имущество.
Последний раз по правильному мы за неё платили год назад (14000), потом я могла только по (10000) так как я ушла в декрет и муж один работает, трудности с деньгами. Что нам теперь делать?Либо платить, либо ждать аукциона. Не обязательно автомобиль купят, поэтому его потом могут передать банку в счет уплаты долга.
Добрый вечер. Юлия, сожалею. Здесь несколько вариантов:
1. Обжаловать действия судебного пристава по наложению ареста или результаты оценки а/м специалистом, проведенной в рамках исполнительного производства.
2. Обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, доказывать тяжелое материальное положение.
3. Договариваться с сотрудниками банка, если конкретный представитель банка не идет навстречу - попробовать обратиться с письмом к управляющему банка.
Наиболее действенным будет способ № 2, но перспективы везде очень небольшие.
Удачи Вам.