Отказ судьи в принятии иска о разделе имущества - как поступить в данной ситуации?
Знакомая Ф. обратилась в суд с иском к бывшему супругу К. о разделе совместно нажитого имущества (цена иска 235 тыс. рублей). Судья отказал в принятии искового заявления по п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ, т.к. уже имелось вступившее в законную силу определение суда о прекращение производства по делу по аналогичному иску К. к Ф., вынесенное на основании ч.2 ст.220 ГПК РФ, а в связи с отказом истца от иска.
Подскажите что делать в этой ситуации?
Уважаемая, Яна! В данном случае, если Вы не согласны с определением суда, то можете подать на него частную жалобу в вышестоящий суд.