«Отказ в приеме к рассмотрению иска при наличии решения суда по предмету и основаниям - возможность рассмотрения дела по новым обстоятельствам»
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, если таковые имеются. Либо обжаловать решение суда в апелляционном порядке.
С уважением.
Извините, непонятен вопрос. У Вас масло масляное.
Если можно подавать иск по иному основанию, но по тем же требованиям и между теми сторонами в соответствии со ст.134 ГПК РФ,
то подача иска по вновь открывшимся обстоятельствам как иному основанию суд обязан рассмотреть, установить только, что на момент вынесения решения заявитель не мог знать данных оснований, они были скрыты от него. Однако три месяца только для выяснения обстоятельств и подача в суд есть ничем не обоснованное требование Закона. Это мое уточнение и заявление. Права ли я, обстоятельства и доказательства есть в совокупности есть основания для пересмотр дела. Не важно. И только два обстоятельства имеет значения для суда: какое значение имеют для решения, знал ли о них заявитель на момент вынесения решения.