Жители 8-ми квартирного дома 1952 г.п. с деревянными перекрытиями ищут инвестора для расселения и строительства нового дома
Проживаем в 8-ми квартирном доме 1952 г.п. с деревянными перекрытиями. Администрация города не желает признавать его ветхим или аварийным. Можем ли мы, жильцы, сами найти инвестора-строительную компанию, готовую нас расселить и уже, инвестор, как собственник всего дома решать вопрос с Администрацией города о строительстве нового дома или чего он там пожелает?
Можете, конечно, это равносильно продаже всех квартир в доме. Никтоне запрещает.
Но Вам надо земельный участок оформить в долевую собственность всех жильцов дома, чтобы было что иметь, так как квартиры же все равно сносить с домом.
Здравствуйте!
В Вашем случае всё-таки придется обращаться в администрацию города с заявлением о проведении МВК. Если такую комиссию не будут назначать, необходимо обращаться в суд с оответствующим иском о понуждении её провести. Если результаты такой комиссии Вас не устроят, то необходимо будет их оспаривать в судебном порядке. Правда на Вашей стороне, необходимо додавливать администрацию.