Вопрос о возможности получения статуса малоимущих и ежемесячного пособия в соц. защите для семьи из Московской области, состоящей из 4 человек с одним детским пособием и уклоняющимся от али
У меня семья состоит из 4 человек. Я, муж, совместная дочь (4 месяца) и дочь от 1 го брака (6,5 лет). Я в декрете (пособие единовременное получила, ежемесячное буду получать), муж сотрудник МВД. Бывший муж от уплаты алиментов уклоняется. У меня зп 17 000, у мужа 16 500. Мы можем получить статус малоимущих? Московская обл. Смогу ли я получать ежемесячное пособие в соц. защите?
Лучший ответ
Для оформления статуса малоимущей семьи вам нужно предоставить справку о том, что муж уклоняется от уплаты алиментов от судебных приставов и, в принципе, это вполне возможно.
Здравствуйте! В признании Вашей семьи малоимущей могут отказать, если Вы не подавали на алименты. По тем суммам, которые Вы указали, возможно признание, т.к. прожиточный минимум в Москве-для трудоспособного населения - 17487 рублей, для детей - 13159 рублей.