Незаконные комиссии при безналичном расчете - правомерны ли действия данной организации?
Я пришла в организацию продлить полис ОСАГО по сроку, у них стоит терминал для безналичного расчета, но при расчете с меня потребовали еще 4% от суммы ОСАГО дополнительно, объясняя это тем что банк берет комиссию при безналичном расчете, это же было и при покупке у них там же покрышек для автомобиля, т.е. сумма покрышек и плюс еще проценты сверху, правомерны ли действия данной организации.
Здравствуйте.
Если и есть комиссия, то она списывается с вашего счета (например за перевод в другой банк), но никак не со счета получателя.
Если у организации имеется платежный терминал для приема платежей от населения в безналичной форме, то никаких комиссий быть не должно.
Думаю, что вводят в заблуждение, пытаясь таким образом повесить на покупателей часть будущих платежей по налогам, ведь наличный расчет скрыть от налоговых органов намного проще.