Меры наказания для дальнобойщика после отказа пройти медицинское освидетельствование
Ничего нельзя сделать, к сожалению, поскольку отказ от освидетельствования однозначно ведет к лишению права управления транспортным средством и там нет никакой альтернативы, то есть наказание такое же, как и при управлении в состоянии опьянения. Муж допустил большую ошибку, отказавшись. Попробуйте найти адвоката на месте, чтобы ознакомился с материалом, может быть найдет за что зацепиться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да. Отказ от освидетельствования является самостоятельным основанием для лишения водительских прав. Хитрить в данном процессе по срокам давности, вряд ли получится. Сожалею.
составили акт о правонарушении, теперь назначен суд, что можно сделать? Неужели лишение прав и штраф 30000?Если оформили протоколы в соответствии с нормами КоАП РФ,то да,лишение по ст.12.26 КоАП РФ.
Да по общему правилу отказ от мед освидетельстования является самостоятельным правонарушением, которое влечет за собой лишение прав.