Как разделить алименты поровну между всеми детьми при разных процентах выплат отцом
Мой муж платит алименты детям от первого брака 33% (детей 2). Сейчас у нас с ним тоже 2 маленьких детей и я подала на алименты 33%. Но по закону на всех детей он должен платить не более 50% от заработка. Как нам быть чтоб алименты поделили поровну на всех детей или судья сама уже примет такое решение когда у меня будет суд.
Здравствуйте! Судья ничего сам не вправе изменять размер алиментов. Плательщик алиментов вправе подать в суд иск об уменьшении алиментов до 12,5 % на каждого ребенка. Иск он может подать после того, как будут взысканы алименты в Вашу пользу.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.